土地

和歌山市直川の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

280万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

和歌山市直川

交通

JR阪和線『六十谷』 徒歩27分 (約2160m)

物件概要

価格 280万円 坪単価 坪5.3万円
物件種別 土地
所在地 和歌山県和歌山市直川
アクセス JR阪和線『六十谷』 徒歩27分 (約2160m)
土地面積 公173.78㎡(52.56坪) 接道 西側幅 約4.0m 間口 約3.30m(位置指定)
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 有功小学校 徒歩12分 (約950m) 中学区 紀伊中学校 徒歩33分 (約2600m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 和歌山鳥井郵便局 徒歩13分 (約1000m)
コスモス直川店 徒歩14分 (約1050m)
ダイソーラ・ムー和歌山直川店 徒歩15分 (約1160m)
ラ・ムー直川店 徒歩14分 (約1100m)
ホームプラザナフコ和歌山北インター店 徒歩18分 (約1440m)
スーパーエバグリーン和歌山北インター店 徒歩19分 (約1460m)
JAわかやま北部営農センター 徒歩20分 (約1530m)
松源和歌山インター店 徒歩26分 (約2020m)
ジップドラッグ 和歌山インター店 徒歩26分 (約2020m)
コメリリフォーム和歌山インター店 徒歩28分 (約2230m)
備考 ・和歌山鳥井郵便局まで徒歩13分(約1000m)
・コスモス直川店まで徒歩14分(約1050m)
・ダイソーラ・ムー和歌山直川店まで徒歩15分(約1160m)
・ラ・ムー直川店まで徒歩14分(約1100m)
・ホームプラザナフコ和歌山北インター店まで徒歩18分(約1440m)
・スーパーエバグリーン和歌山北インター店まで徒歩19分(約1460m)
・JAわかやま北部営農センターまで徒歩20分(約1530m)
・松源和歌山インター店まで徒歩26分(約2020m)
・ジップドラッグ 和歌山インター店まで徒歩26分(約2020m)
・コメリリフォーム和歌山インター店まで徒歩28分(約2230m)
物件番号 4099226 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

073-499-7788

定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4099226

【取扱い店舗】ハウスドゥ 和歌山バイパス取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 和歌山バイパス
取扱会社:ミサキハウス株式会社
所在地:〒649-6333 和歌山県和歌山市永穂70
電話番号:073-499-7788 FAX:073-499-7711
免許番号:和歌山県知事(1)第4036号
所属団体:(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
566件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ